bezramnСтруктурное остекление – прозрачный фасад по особой технологии. ОДО «Тамирастрой» выполняет работы по обустройству структурного остекления фасадов в Минске. Наши сильные стороны: выдержанные сроки и качество от команды профессионалов.

Структурное остекление в Беларуси – за годы работы количество выполненных проектов, контроль качества и профессионализм сотрудников позволили нашей компании завоевать репутацию надежного партнера по фасадным работам.

В фасадном строительстве структурное остекление оказалось к месту не только благодаря гибкости технологии и удобству монтажа. Эстетика – в популярности данного типа конструкции она также играет видную роль. В двух словах, метод позволяет отказаться от размещения креплений снаружи фасада, формируя основной скелет подсистемы на внутренней стороне окон.

Начало работ

Будь-то реконструкция или структурное остекление с нуля – в обоих случая производственный процесс имеет стандартные этапы выполнения:

  • знакомство с проектом
  • подбор материалов
  • выбор типа крепления для остекления (двухстороннее или четырехстороннее)
  • монтаж остекления

Монтаж структурного остекления

Основой структурного остекления служит стоечно-ригельный каркас. После формирования каркаса производится установка прижимных элементов. Основным крепежным элементом в системе структурного остекления выступает силиконовый герметик.

При монтаже структурного остекления используются специальные оконные пакеты со специальным профилем. Профиль крепится по всему периметру внутреннего стекла, затем в торцах заделывается герметиком. В качестве изоляционного материала также может использоваться уплотнитель.

Для структурного остекления может применяться комбинация профилей: из алюминия и ПВХ. Алюминиевый профиль отвечает за работу направляющих, а полимерный профиль призван снизить потери тепла в помещении.